abril 18, 2021

Diario el Analísta

Mundo de las noticias en español

Vea los próximos eventos en vivo desde ESPN y Fox Sports

(Reproducción)

Consulte el calendario de eventos en los canales ESPN y Fox Sports en los próximos días (hora de Brasilia):

Viernes 26 de marzo

20:30 ESPN: Boston Celtics x Milwaukee Bucks – NBA

21:00 Fox Sports 2: ¡SmackDown! – WWE

23:00 ESPN: Atlanta Hawks x Golden State Warriors – NBA

23:00 ESPN 2: Jose Usketui x Jose Obondo – Box

27 de marzo sábado

11:30 Fox Games: Qatar G.P. – Clasificación – Campeonato del Mundo de Motociclismo

12:00 ESPN: Segunda Ronda – ATP Masters 1000: Miami Open

14:00 ESPN Brasil: Platón vs Colonia Argentina League Cup

15:30 ESPN 2: Oregon State Loyola Chicago – Torneo NCAA: Sweet 16

18:15 ESPN 2: Villanova X Baylor – Torneo NCAA: Sweet 16

20:25 ESPN 2: Oral Roberts x Arkansas – Torneo de la NCAA: Sweet 16

21:00 ESPN Brasil: Rosario Central vs Central Godoba – Copa de la Liga Argentina

21:00 Fox Games: Bristol (Terra) – Nascar Truck Series

22:00 ESPN: Memphis Chryslice x Utah Jazz – NBA

22:55 ESPN 2: Syracuse x Houston – Torneo de la NCAA: Sweet 16

Domingo 28 de marzo

11:00 Fox Games: Qatar GB – Carreras – Campeonato del mundo de motos

13:00 ESPN: New York Rangers x Washington Capitals – NHL

13:00 ESPN 2: Final – Partido NIT

15:00 ESPN 2: Crayton x Konsaka – Torneo de la NCAA: Sweet 16

15:30 ESPN: Tercera Ronda – ATP Masters 1000: Miami Open

16:30 Fox Games: Bristol (Terra) – Serie de la Copa Nascar

18:00 ESPN 2: Florida State Michigan – Torneo NCAA: Sweet 16

18:30 ESPN Brasil: River Plate x Racing Club – Copa de la Liga Argentina

READ  ¡El Real Madrid venció al Atlético de Madrid! Zidane respiraba tranquilo - fútbol

20:15 ESPN 2: UCLA x Alabama – Partido de la NCAA: Sweet16

21:00 ESPN Brasil: Independiente x Boca Juniors – Copa de la Liga Argentina

22:45 ESPN 2: Oregon x USC – Torneo NCAA: Sweet 16

Lunes 29 de marzo

12:00 ESPN: Tercera Ronda – ATP Masters 1000: Miami Open

16:00 ESPN 2: Morado x Azul – Atletas Volea Ilimitada: Quinta Rotada

20:00 ESPN 2: Una Confirmación x Una Confirmación – Partido NCAA: Elite 8

21:00 Fox Sports 2: Monday Night Raw – WWE

21:15 Fox Sports: Atlético Dukuman x Newells Old Boys – Copa de la Liga Argentina

22:45 ESPN 2: Una Confirmación x Una Confirmación – Partido NCAA: Elite 8

23:00 ESPN: Los Angeles Kings x Vegas Golden Knights – NHL

Martes 30 de marzo

12:00 ESPN: Primera / Segunda Ronda – ATP 500: Dubai

13:00 ESPN: Cobras Brazil XV x Cafeteros Pro – American Rugby Super League

15:00 ESPN: 16a ronda – ATP Masters 1000: Miami Open

17:00 ESPN Brasil: México x Costa Rica – Amistad internacional

20:00 ESPN 2: Una Confirmación x Una Confirmación – Partido NCAA: Elite 8

22:45 ESPN 2: Una Confirmación x Una Confirmación – Partido NCAA: Elite 8

Miércoles 31 de marzo

06:00 ESPN: Tim Chiu x Tennis Hogan – Eliminación de ESPN

14:00 ESPN: Cuartos de final – WTA 1000: Miami Open

16:00 ESPN: Cuartos de final – ATP Masters 1000: Miami Open

18:00 ESPN 2: La ventana de espera Día 1 (Hombres) – WSL: Newcastle Cup (AUS)

20:15 ESPN Brasil: Welles Charlesfield x Bonfield – Copa Diego Maradona – Play-off

20:00 ESPN 2: Cuartos de final – WTA 1000: Miami Open

READ  Soporte para Erol Bulut de Adem Büyük: Ver jugadores

20:30 ESPN: Dallas Mavericks x Boston Celtics – NBA

21:30 Fox Games: Santa Cruz x Sport – Copa du Nordestay

21:30 ESPN 2: Cuartos de final – ATP Masters 1000: Miami Open

23:00 ESPN: Milwaukee Bucks x Los Angeles Lakers – NBA

Quinto, 1 de abril

14:00 ESPN: Cuartos de final – ATP Masters 1000: Miami Open

14:00 ESPN 2: Toronto Blue Jaze x New York Yankees – MLP

16:00 ESPN: Semifinales – WTA 1000: Miami Open

17:00 ESPN 2: Los Angeles Dodgers x Colorado Rockies – MLP

18:00 Fox Sports: The Waiting Window Día 2 (Hombres) – WSL: Newcastle Cup (AUS)

20:00 ESPN: Cuartos de final – ATP Masters 1000: Miami Open

20:00 ESPN 2: Mets de Nueva York x Nacionales de Washington – MLP

21:30 ESPN: Semifinales – WTA 1000: Miami Open

23:00 ESPN 2: Houston Astros x Auckland Athletics – MLP