enero 27, 2023

Diario el Analísta

Mundo de las noticias en español

¿Qué equipo será el mejor campeón?

¿Vendrá maleficio? ¿O Brasil completará 20 años sin un título mundial? los Copa del Mundo de Catar Cada vez está más cerca, y con su llegada, no podemos evitar hacer algunas conjeturas clásicas sobre quién se llevará a casa el trofeo, ¿verdad?

Oh Deportes electrónicos UOL Invitó a sus columnistas y 18 de ellos compitieron en las siguientes categorías: Campeón, Subcampeón y Underdog.

Y, en lo que respecta a nuestros columnistas, ¡aquí viene el Hexa! obtuve ocho votos equipo brasilero, Argentina es segundo con cinco. También estaban nominados otros dos equipos: Francia, con cuatro votos, e Inglaterra, con uno.

El inicio de la Copa del Mundo se lleva a cabo el domingo 20 con Qatar x Ecuador a las 13:00 (hora de Brasilia). El debut de prueba de Tide ya está programado contra Serbia el día 24 a las 16:00.

Mire el resultado de ‘Pool’ y las conjeturas de los columnistas:

Campeón

Brasil (8 votos)
Argentina (5 votos)
Francia (4 votos)
Inglaterra (1 voto)

Diputado

Argentina (6 votos)
Francia (4 votos)
Inglaterra (3 votos)
España (2 votos)
Brasil (1 voto)
Portugal (1 voto)
Bélgica (1 voto)

Foto: Lucas Figueiredo/CBF

alicia klein
Campeón: Brasil
Sub: Argentina
Cebra: Serbia

amara moira
Campeón: Argentina
Sub: Portugal
Zebra: Brasil quedó eliminado en los octavos de final (perdió ante Ghana por penales)

André Rocha
Campeón: Argentina
Sub: España
Zebra: Brasil salió en la primera ronda

Andrei Kampf
Campeón: Brasil
Sub: Argentina
Cebra: Dinamarca

bruno andrade
Campeón: Brasil
Sub: Francia
Cebra: Ecuador

danilo lavieri
Campeón: Brasil
Sub: Bélgica
Cebra: Dinamarca

julio gomez
Campeón: Brasil
Sub: España
Zebra: Francia ni siquiera viene los miércoles

Marcel Rizzo
Campeón: Inglaterra
Sub: Argentina
Cebra: Catar

menón
Campeón: Argentina
Sub: Francia
Cebra: Uruguay

MILLY LACOMBE
Campeón: Argentina
Sub: Inglaterra
Cebra: Serbia

milton neves
Campeón: Francia
Sub: Argentina
Cebra: Dinamarca

peron
Campeón: Francia
Sub: Brasil
Cebra: Dinamarca

rafael reyes
Campeón: Argentina
Sub: Inglaterra
Cebra: Dinamarca

Renato Mauricio Prado
Campeón: Francia
Sub: Argentina
Cebra: Polonia

rodolfo rodriguez
Campeón: Brasil
Sub: Inglaterra
Cebra: Serbia

Rodrigo Coutinho
Campeón: Brasil
Sub: Francia
Cebra: Serbia

Rodrigo Matos
Campeón: Brasil
Sub: Francia
Cebra: Serbia

vítor getz
Campeón: Francia
Sub: Argentina
Cebra: Dinamarca

READ  El turco Mohamed se queja de que no puede vestir de azul: "Qué tontería"